Победительница двух турниров «Большого шлема» Светлана Кузнецова отреагировала на выход Шнайдер в четвертьфинал.

Шнайдер выиграла у Киз в трёх сетах, полностью доминируя в третьем сете.

В следующем круге Шнайдер сыграет с победительницей матча между Ариной Соболенко и Наоми Осакой.