По мнению Штайнера, пилот критикует правила только потому, что они не помогают ему побеждать. Функционер отметил, что если бы Ферстаппен выиграл гонку, он был бы «очень счастлив» нынешним регламентом.

Штайнер напомнил, что Ферстаппен был в лучшем настроении в Канаде, когда попал на подиум, но после финиша высказал критику в адрес моторного регламента. «Такова его политика насчёт двигательного регламента», — цитирует бывший руководитель слова пилота.

Свою точку зрения Штайнер озвучил в подкасте The Red Flags Podcast.