Шумахер отметил, что услышал эту информацию со стороны, но не имеет прямого доступа к внутренней информации команды. «Это то, что я слышал. Конечно, я не нахожусь внутри команды и не знаю всех деталей, но меня удивило, когда он сказал что-то вроде: «Мы знаем Макса, всё не так плохо, и нужно смотреть на ситуацию в перспективе». Это был первый раз, когда кто-то осмелился ему немного возразить», — сказал Шумахер.
Монаган возглавляет инженерный отдел «Ред Булл» с 2005 года. За последнее время команда уже потеряла руководителя Кристиана Хорнера и известного конструктора Адриана Ньюи. Кроме того, ранее стало известно, что после сезона 2027 года команду покинет гоночный инженер Макса Ферстаппена Джанпьеро Ламбьязе.