Шумахер высказал своё мнение о ситуации в команде. «Потенциал у Джорджа определённо есть. Просто, на мой взгляд, ему, вероятно, придётся смириться с тем, что в долгосрочной перспективе он станет вторым номером в команде, если Кими продолжит в том же духе. Это тоже нужно признать. Сейчас Кими проводит только второй сезон, он великолепно прогрессирует и ещё продолжит прибавлять», — сказал он изданию GPblog.

Антонелли продемонстрировал впечатляющую форму, выиграв четыре последних гонки. При этом Расселл на Гран-при Канады стартовал с поул-позиции и имел шансы на победу, но вынужден был сойти с дистанции из-за технических проблем.