По итогам Второй лиги новосибирцы финишировали третьими в группе «Золото» со 32 очками. Московский клуб набрал 28 очков и занял четвёртое место в турнирной таблице второго этапа.

В текущем сезоне команды уже встречались дважды. В апреле «Велес» победил со счётом 2:0, а в мае «Сибирь» выиграла 1:0.

Ранее напрямую в Первую лигу вышли петербургский «Ленинградец» и ивановский «Текстильщик».