Синнер объяснил свое поражение не только влиянием высокой температуры. По его словам, «Проснулся с утра и чувствовал себя не очень. Старался с самого начала проводить розыгрыши покороче. До середины третьего сета я играл в хороший теннис, но там силы стали уходить. Было жарко, но не безумно жарко. Проблема не в жаре, не в погоде. Просто такое случается».

Италійський теннісист раніше неодноразово відчував проблеми у гарячу погоду. Він отримав судороги від вологої спеки в Шанхаї минулого року, страждав від сонця в австралійської жарі цього сезону, і от в Парижі при температурі +33 градуса «силы стали уходить».