Синнер, являющийся четырёхкратным чемпионом турниров «Большого шлема», заявил, что в теннисе сложно получать удовольствие, поскольку игрокам приходится соревноваться каждые четыре-пять дней. Он отметил, что даже после отличного турнира, если спортсмен проигрывает в полуфинале, он может чувствовать себя неудачником.
Итальянец подчеркнул, что чемпион появляется только раз в две недели. По его словам, ощущения от победы на одном из самых важных турниров, как он это сделал в прошлом году, совершенно другие.
Синнер охарактеризовал свой текущий сезон как «невероятный», однако признал, что пока не одержал побед на турнирах «Большого шлема». Он добавил, что поднятие одного из самых больших трофеев в теннисе — это «действительно что-то особенное», так как для этого приходится много работать.