«Если бы мне вчера сказали, что я окажусь на первом ряду стартовой решётки, я бы без раздумий согласился на такой результат. Сегда утром у нас было довольно много проблем с машиной, поэтому приехать в квалификацию и оказаться среди лидеров — это крайне позитивный итог», — отметил Ферстаппен.
Пилот Red Racing признал, что очень доволен тем, как прошла квалификация. «В целом я очень доволен тем, как прошла квалификация и как сложились все мои круги, несмотря на то что приходилось учитывать и трафик, и стены вокруг трассы», — подчеркнул он.
Поул-позицию на монакском этапе занял Кими Антонелли из «Мерседеса». Ферстаппен добавил, что готов к старту с первого ряда и с интересом смотрит, что произойдёт на старте гонки.