Согласно новой стратегии, принятой в 2026 году, Sony сосредоточится на улучшении и развитии уже существующих проектов, а не на постоянном выпуске новых тайтлов. Планируется создание нового контента и обновление движков.

Ранее, в 2023 году, Sony сократила планы по выпуску игр-сервисов, закрыв половину разрабатываемых проектов из-за неудовлетворительных результатов уже вышедших игр.

С новой политикой компания отказалась от выпуска одиночных игр на других платформах, но при этом подчеркнула, что мультиплеерные тайтлы и игры-сервисы будут выходить на PS5 и ПК одновременно.