Сергей Шавло, который ранее руководил клубом, высоко оценил итоги сезона. «Двоякие впечатления от сезона. Начало было неплохим. Потом наступил период, когда начались проблемы с игрой, составом, судьями и психологией тренера. Поменяли специалиста. Тогда команда была неуправляемой, а результаты говорили сами за себя. С приходом Карседо обстановка постепенно улучшалась. В конце сезона завоевали Кубок. Это подтверждает, что провели хорошую работу. Было видно, что ребята отдаются на поле. Для них было важно выиграть трофей», — сказал он в беседе с корреспондентом "Чемпионата".

По итогам сезона "Спартак" финишировал на четвёртой строчке турнирной таблицы РПЛ и успешно выиграл Кубок России.