Как говорится в официальном заявлении клуба, контракт со специалистом истёк. В пресс-релизе ХК «Локомотив» отметил, что Хартли пришёл в команду в сложный период. «Боб взял на себя ответственность за подготовку чемпионского состава к новым вызовам, стал символом надежды болельщиков на продолжение победных традиций ярославского хоккея»,— сказали в клубе.
Клуб признал, что несмотря на непростой ход сезона, коллектив под руководством нового тренерского штаба добился успеха. «Мы вновь стали обладателями Кубка Гагарина»,— подчеркнули в «Локомотиве».
В клубе выразили благодарность Хартли за его вклад. «Мы с признательностью и уважением можем сказать: «Спасибо, Боб!»»,— добавили в пресс-службе ярославцев.