Клуб отметил, что 28-летний баскетболист продолжит свою карьеру в другой команде. В официальном заявлении петербургского клуба говорилось: «Сине-бело-голубые благодарят Игоря за вклад в достижения команды и историю клуба, а также желают успешного продолжения карьеры и новых побед!».
Вольхин присоединился к «Зениту» летом 2020 года. Тогда он подписал с сине-бело-голубыми двухлетний контракт.
После завершения первого соглашения форвард заключил ещё одно на аналогичный срок.