«Хочу поблагодарить всех, кто рядом, кто поддерживает, вдохновляет и разделяет со мной этот путь. Каждый год приносит новые уроки, испытания, возможности и поводы для благодарности. Я ценю всё, что происходит в моей жизни, и с интересом смотрю в будущее. Друзья, спасибо за ваши тёплые слова, внимание и добрые пожелания!» – написал Сперцян в своём телеграм-канале.
Армянский полузащитник является воспитанником краснодарского клуба. Эдуард дебютировал за основную команду «быков» в 2020 году и с тех пор закрепился в составе.
За время выступления за «Краснодар» Сперцян провёл 185 матчей во всех турнирах, забил 58 голов и отдал 50 результативных передач.