«Большое спасибо за поддержку, она очень важна для меня. Сейчас я наконец-то сдала ОГЭ и постепенно возвращаюсь на лёд, восстанавливаюсь. Хотелось бы ответить на пару основных вопросов, которые мне пишут в соцсетях. Спортивное гражданство я не меняю. Почему меня не было в сезоне? К сожалению, получила травму за две недели до начала этапов. Почему меня нет в основе или в резерве сборной? Эти вопросы нужно задавать не мне. Это решает федерация – кто будет находиться в сборной», – сообщила Андреева в телеграм-канале.
Дважды серебряный призёр Гран-при России среди юниоров владеет сложными элементами, включая тройной аксель и четверной сальхов. Её возвращение к активным тренировкам ожидается с интересом в фигурном катании.