Флавио Коболли, 14-я ракетка мира, сказал «Это, несомненно, будет очередное дерби, но я думаю, нам стоит порадоваться за итальянский теннис. Помимо Янника Синнера и Лоренцо Музетти, в финале на этой неделе сыграют и другие итальянцы, так что нам стоит радоваться и наслаждаться матчем. Не знаю, против кого буду играть, но знаю, что буду готов» на пресс-конференции.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Коболли обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима со счётом 4:6, 6:4, 6:4, 6:4.

Выступление Коболли на турнире уже вызвало значительный интерес, и его предстоящий матч обещает быть очень интересным.