«В матче c «Тоттенхэмом» мы проиграли из-за игры рукой Льоренте, а годом позже, в первом матче сезона, мы снова играли с ними. Я сделал пас Габриэлю Жезусу, мяч попал мне в голову и в руку, а VAR зафиксировал игру рукой», — сказал Лапорт. Защитник, который играл за «Сити» с 2018 по 2023 год, подчеркнул несоответствие в применении правил между сезонами.
«Кто может сказать, что это была игра рукой, если в прошлом году мы из-за этого проиграли Лигу чемпионов? Меня это просто убивает. Столько несправедливости», — отметил центральный защитник нынешнего «Атлетика» из Бильбао. За время его игры в клубе «Сити» выиграл турнир только в сезоне 2022/2023.
Лапорт добавил, что подобные ситуации повторялись каждый год. По его словам, команда не реализовала пенальти в матче с «Тоттенхэмом», а также столкнулась со спорными решениями о положении вне игры в матче с «Ливерпулем».