Гонщик на домашнем этапе заявил, что «финиширует только ради механиков и Лоуренса [Стролла]», владельца команды. Стролл объяснил, что команде приходится искать мотивацию, чтобы пилотировать одну из самых медленных машин.

По словам пилота, весь сезон «Астон Мартин» был чрезвычайно медленным. Гран-при Канады стала одной из гонок, где команда сильно уступала остальным и фактически была последней.

Стролл отметил, что в такие моменты, будучи гонщиком, он порой просто продолжает ехать, и удовольствия от этого совсем немного. Поэтому за рулём ему приходится искать для себя какую-то мотивацию. Он думал о механиках, которые работают долгие часы, и о Лоуренсе, который создал эту команду.