Максим Сушинский назвал идею проведения экспериментального матча 1 июля «отличной». Он выразил надежду, что мероприятие будет хорошо организовано, подчеркнув, что в России умеют проводить подобные события.
Сушинский также признал возможность проведения матча именно между сборными России и США. Он сказал, что с российской стороны не должно возникнуть вопросов или нареканий по поводу этой идеи.
По его словам, необходимо найти точки соприкосновения и договориться. Сушинский добавил, что российская сторона точно не будет против, и остаётся только согласовать формат.