Светлана Каневская, гастроэнтеролог, в рубрике «Вопрос-ответ» рассказала, что потери витаминов с потом в летний период, как правило, не настолько значительны, чтобы при нормальном питании формировать дефициты.

Она отметила, что приём витаминов должен быть обоснован. «Приём витаминов должен быть обоснован, а не просто потому, что наступило лето», — подчеркнула врач.

Каневская добавила, что в определённых случаях дополнительная нутритивная поддержка может быть полезной, особенно если человек ощущает выраженную слабость.