Светлана Журова выразила мнение, что в сложившихся обстоятельствах фигуристке Камиле Валиевой стоит самой отказаться от звания заслуженного мастера спорта.

Она считает, что спортсменка могла бы вновь завоевать это звание.

«Она заслуживает этого звания. Но когда мы становимся членами сборной, подписываем все трудовой договор, в котором написано, что в случае нарушения антидопинговых правил ты лишаешься всех этих званий. Если бы я была на её месте, то сама отказалась бы, сказав: есть правила, и я не имею права, подписав документы в свое время, носить это звание. Но тут у каждого свои убеждения. И я бы сказала в ее случае: я завоюю вновь. Тогда будет подтверждение, и для меня, например, было бы это более почетно», – приводит слова Журовой «РИА Новости».