Элина Свитолина и Марта Костюк стали первыми украинками, вышедшими во второй раз в истории в 1/4 финала турнира «Большого шлема».
В четвертом круге Свитолина обыграла Белинду Бенчич со счётом 4:6, 6:4, 6:0.
Марта Костюк на этой же стадии победила Игу Швёнтек со счётом 7:5, 6:1.