Восьмая ракетка мира сообщила о своем решении через видеообращение, размещённое в официальном аккаунте турнира. «К сожалению, я снимаюсь с четвертьфинального матча в Бад-Хомбурге. Вчерашняя победа далась в очень упорной борьбе, но она отняла у моего организма немного больше сил, чем я ожидала. Поэтому мне нужно ещё несколько дней на восстановление. Желаю всего наилучшего всем игрокам, которые продолжают выступление на турнире, а самому турниру — дальнейших успехов. Надеюсь увидеться со всеми вами в следующем году», – пояснила Свитолина причины своего отказа от продолжения участия.
В результате снятия украинки с турнира китайская теннисистка Ван Синьюй автоматически прошла в полуфинал. Её соперницей будет победительница матча между Наоми Осака и Екатериной Александровой.