Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию рассказала о своих ожиданиях от предстоящего мероприятия. «Жду от конгресса ISU, когда самый главный вопрос с участием наших спортсменов в соревнованиях разрешится. Хочу, чтобы нас вернули после этого конгресса. А каковы шансы на это — самый главный вопрос и для нас, и для них. Не знаю, есть ли желание у ISU нас возвращать, не беседовала с ними»
Конгресс ISU пройдёт с 10 по 12 июня в Тенерифе, Испания. На нём планируется рассмотрение вопроса о допуске российских юниоров до международных соревнований.