Тарасова отметила, что ей хотелось бы, чтобы Трусова в этом году оставалась на льду и чувствовала себя счастливой. Она подчеркнула, что желает видеть Сашу «прыгучей, вращающейся, катающейся и счастливой» в том году, когда фигуристка начнёт снова выступать.

Отвечая на вопрос о своих ожиданиях от возвращения Трусовой, Татьяна Тарасова заявила, что если фигуристка решит вернуться, то сможет стать ещё лучше и другой. Она также упомянула, что Трусова пошла к своему тренеру, который её вёл, что может способствовать её успешному возвращению.