Паула Бадоса, занимавшая ранее вторую строчку мирового рейтинга, поделилась своими эмоциями по поводу завершения отношений с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом. Она отметила, что «В моей жизни было много расставаний. Я принимаю их и понимаю, что всё так, как есть, но когда в дело вмешиваются токсичные элементы, всё становится намного сложнее, чем при обычном расставании. Можно поддерживать хорошие отношения с бывшим, если всё было нормально, но когда это не так… мне не нужно ничего объяснять. Каждый день видно, как другой человек всё усложняет. Преодолеть токсичную атмосферу, которая меня окружала, было непросто, но теперь я снова чувствую себя сильной женщиной».
После общения с журналистами, на выходе из пресс-рума, Бадоса добавила, что теперь ожидает реакции СМИ на произошедшее. Спортсменка подчеркнула: «Теперь хочу увидеть завтрашние заголовки: «Бадоса нападает на Циципаса»».
В завершение своих комментариев теннисистка признала, что, по её мнению, Циципас заслужил такое внимание прессы.