Анатолий Тимощук подчеркнул, что игроки «Зенита» традиционно сделали тест Моньони. «Мы получили результаты тестирования, сравнили с тем, что было на зимнем сборе», — сказал он.

Тимощук признал, что футболисты сейчас находятся в «чуть лучшем состоянии», чем были зимой. Он добавил, что нагрузки пока дозированы, чтобы игроки втянулись в работу.

Тренер отметил, что команда каждый день проводит по две тренировки. «Вчера утром был тренажёрный зал, сегодня утром — беговая работа», — уточнил он. Тимощук также упомянул слова Виллиама де Оливейры о том, что «улыбки постепенно пропадают на лицах».