Тимощук отметил, что футболисты «Зенита» хорошо восприняли приход Андраде в клуб. Он подчеркнул, что новичок «сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе».

Тренер признал, что у «Зенита» «другие требования по сравнению с его предыдущим клубом», и Андраде «нужно перестроиться». Он добавил, что со временем тренерский штаб будет «шаг за шагом эти моменты проговаривать и обсуждать, чтобы улучшить его качества и сделать так, чтобы он мог максимально помочь команде».

На вопрос о том, кто взял шефство над Андраде, Тимощук сказал, что «пока ещё непонятно, ещё не разобрались, кто с ним больше будет дружить». Он предположил, что «приедет Барриос, будет с ним общаться».