«Валиеву незаслуженно отстранили и лишили медали. То, что ей сохранили звание ЗМС, правильно. Я на её стороне», — отметила Тарасова. По её словам, «Советский спорт».

Валиева получила звание ЗМС в марте 2022 года после победы в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. В январе 2024 года Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал фигуристку за допинг.