«По моей информации, санкции скоро будут сняты. Искренне надеюсь, это произойдёт в ближайшем будущем. Конечно, европейскому баскетболу не хватает таких команд, как ЦСКА. Не хватает таких профессионалов. Сборной России не хватает на международной арене. Глава федерации — мой большой друг Андрей Кириленко. Искренне надеюсь, что при нём российский баскетбол вернётся к международным соревнованиям», — сказал Томашевич в комментарии «Матч ТВ».

Напомним, в апреле Международная федерация баскетбола разрешила российским и белорусским командам до 21 года участвовать в конференциях юношеской Лиги наций 3х3.

Это решение ФИБА стало первым шагом к постепенному возвращению российского баскетбола на международный уровень после введённых ограничений.