Хоккейный клуб выразил признательность тренерам в своём официальном заявлении. «Хоккейный клуб «Автомобилист» благодарит за работу Олега Ореховского, Вадима Тарасова и Алексея Заварухина, покидающих тренерский штаб главной команды», — говорилось в сообщении пресс-службы.
Олег Ореховский работал в «Автомобилисте» с 2022 года, Вадим Тарасов пришёл в клуб в 2023 году, а Алексей Заварухин присоединился к штабу год назад. Клуб отметил, что Ореховский и Тарасов внесли существенный вклад в завоевание бронзовых медалей на чемпионате в 2024 году.
Отставки тренеров произошли после смены главного тренера «Автомобилиста» в апреле, когда должность занял Алексей Кудашов, заменив уволенного Николая Заварухина.