Напомним, в первом матче квалификационного стыка россияне победили 2:1, однако во второй игре проиграли 0:1. Словенцы прошли на ЧМ-2010 в ЮАР благодаря правилу гола на выезде.

__QUOTE_1__. Аршавин указал на недочёты в обеих играх: в домашнем поединке сборная не реализовала свои возможности, а на выезде попала в затруднительное положение.

По словам бывшего нападающего, во втором матче Словения доминировала в первом тайме, а затем России пришлось играть в меньшинстве с определённого момента второго тайма. __QUOTE_2__.