Российский боец, находящийся на вершине рейтинга дивизиона до 70 кг, связал анонс с турниром в Белом доме США, который пройдёт 14 июня. «Я жду турнира в Белом доме. Когда все подерутся, UFC анонсируют мой следующий бой. Возможно, это будет сентябрь, октябрь или конец этого года. Зависит от того, кто победит. Если это будет Илия [Топурия], возможно, в конце года. Если Гэтжи, то сентябрь-октябрь», — заявил Царукян на пресс-конференции RAF.

Последний бой Арман провёл в ноябре на UFC Fight Night 264 в Дохе, где техничной победой удушающим приёмом расправился с австралийцем Дэном Хукером.

Пока соперник для следующего противостояния не определён, но поединок должен быть объявлен вскоре после июньского турнира в США.