Турнир пройдёт в трёх странах: Мексике, США и Канаде. Церемония открытия уже состоялась и произвела впечатление на известного советского и российского футболиста.

«Смотрел и комментировал матч открытия чемпионата мира. Церемонии открытия я не сравниваю. У каждой страны свои плюсы и минусы. У нас товарищеская игра сборной России с Брунеем, а такое ощущение, что открывали или закрывали Олимпиаду. Не надо это сравнивать (смеётся) . Всё нормально. Мне понравилась церемония открытия», — поделился Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата».