Церковный отметил, что, в первую очередь, здорово, что в лиге появилось два новых клуба. Однако он признал, что, к сожалению, не будет Нижнего Новгорода.

«Я даже не знаю, как представить лигу без Нижнего Новгорода», — сказал Церковный. Он подчеркнул, что Нижний Новгород выступает в Единой лиге ВТБ дольше, чем «Зенит», и назвал это очень печальным. Он выразил надежду, что это максимум на один сезон.

Относительно формата, Церковный добавил, что здесь есть как плюсы, так и минусы. Он отметил, что при игре в четыре круга было больше матчей, в том числе домашних, чем будет сейчас.