Двукратный чемпион мира MotoGP Франческо Баньяя опубликовал эмоциональное обращение после объявления об уходе из команды «Дукати» по окончании сезона-2026.
Баньяя провёл в составе итальянской команды восемь лет, за которые добился значительных результатов.
Гонщик подчеркнул особую роль мотоцикла в своей карьере: По его словам, команда всегда поддерживала его стремление отдавать максимум усилий в каждом выходе на трассу.
Баньяя признал, что «Дукати» стала неотъемлемой частью его спортивного пути.
Проверено по источникам
Чемпионат.com
Материал подготовлен автоматически: новости из указанных источников сопоставлены, проверены на совпадение фактов и переписаны с сохранением прямых цитат.