Российская теннисистка завоевала чемпионский трофей Парижа, показав доминирующий теннис в решающем матче. После финального удара Андреева поднялась на вершину рейтинга благодаря этой значительной победе.
«Прежде всего хочу поздравить Майю с этими потрясающими тремя неделями. Пройти квалификацию, выиграть столько матчей, обыграть столько сильных соперниц — это невероятно. Поздравляю и твою команду. Вы проделали потрясающую работу. Ты очень неудобная соперница. Я бы не хотела играть против тебя ещё раз (смеётся) . Желаю тебе удачи до конца сезона. И надеюсь, что мы ещё сыграем… Ладно. Всё нормально. Надеюсь, что в будущем мы ещё много-много раз встретимся в финалах», – сказала Андреева на церемонии награждения, обращаясь к Хвалиньске. Этим она отметила высокий уровень игры своей соперницы, которая также показала конкурентоспособный теннис на турнире.