Джошуа подчеркнул, что идея смены вида единоборства приходила ему в голову. «Поверьте мне, у меня была мысль: «Почему бы не перейти на другую территорию?»» — сказал он. По его словам, в обратном направлении спортсмены переходят постоянно — ММА-бойцы и кикбоксёры давно уже пробуют себя в боксе.

Экс-чемпион IBF, WBA, WBO, IBO считает, что переход боксёра в ММА было бы интересно посмотреть. «Было бы классно, если бы кто-нибудь из боксёров решил перейти в ММА. Тогда мы бы посмотрели, как дела у нас на той стороне», — отметил Джошуа.

При этом он признал, что для самого боксера такой переход не имел бы большого значения. Джошуа подчеркнул: «Бокс — это просто вершина единоборств» и выразил желание в будущем сражаться с именитыми соперниками.