Вольф отметил, что это был его первый выход на подиум за 10 лет. По его словам, это решение было вынужденным, так как другой член команды, который мог занять его место, спешил на самолёт. «Команда сказала мне: «Ты должен идти, это домашняя гонка»», — рассказал руководитель Mercedes.

«Когда я стоял там, у меня были смешанные чувства. Ведь победа в Монреале должна была достаться Джорджу, но мы его подвели. И сегодня у него, вероятно, тоже мог быть подиум, если бы не штраф и допущенная ошибка», — подчеркнул Вольф.

Таким образом, руководитель признал вину команды перед своим вторым пилотом, не скрывая разочарования результатом его выступления на трассе Монако.