Жулин отметил, что ему было трудно подобрать слова для описания сложившейся ситуации. Он сказал: «Российские фигуристы не примут участия в Гран-при в следующем сезоне? Мягко говоря, у меня просто не было подходящих слов после того, как я узнал об этом. Абсолютно ужасная новость для российского фигурного катания. Очень жаль, что наше несправедливое отстранение продолжается».
Тренер подчеркнул, что российские фигуристы не вошли в число участников предстоящего турнира.
Ранее сообщалось, что выборный конгресс ISU проходил на Тенерифе с 10 по 12 июня, а 13 и 14 июня состоялись первые заседания избранного совета организации. Тогда ожидалось, что ISU мог объявить о возвращении российских юниоров или о возможном расширении временного окна участия для представителей основной сборной.