Андреева отметила, что ей всегда очень приятно приезжать в Лондон, поскольку у этого турнира совершенно другая атмосфера. Она подчеркнула, что на Уимблдоне спортсмены живут в доме, а не в отеле.

Теннисистка добавила, что ей нравится не видеть лица одних и тех же соперниц каждый день. «Шутка, пусть никто не обижается. Мы проводим очень много времени вместе, и иногда хорошо не делить при этом одно и то же место для жизни», — сказала Андреева.

Она также признала, что испытывает особенное чувство, гуляя по клубу, когда ещё не так много людей, обходя корты и наслаждаясь атмосферой и цветами повсюду. Андреева подчеркнула: «У Уимблдона уникальная атмосфера. Это очень традиционный турнир, и я всегда очень рада снова здесь сыграть».