Илья Авербух, известный хореограф, оценил текущее положение дел с возвращением российских фигуристов на международную арену. Он сказал, что «Хорошим звонком было избрание Александра Кибалко вице-президентом союза. Ожидание – это нормально. Рутинная история. Думаю, один-два дня – и мы все узнаем. Не стоит спекулировать и нагнетать в лишний раз. Думаю, у юниоров большие шансы вернуться, а у взрослых – все сложно. Наши тренируются и форму к сезону набрать успеют».

Авербух подчеркнул, что ситуация с допуском взрослых фигуристов остаётся сложной. При этом он высоко оценил шансы российских фигуристов-юниоров получить разрешение от Международного союза конькобежцев (ISU) и вернуться к участию в международных турнирах.

Напомним, конгресс ISU проходил на Тенерифе с 10 по 12 июня. По его итогам никаких решений относительно допуска российских спортсменов на соревнования на данный момент озвучено не было.