«Зачем купили Андраде? Ну, тут же ясно, что Нино уходит. И ему искали замену», — сказал Орлов в эфире радиостанции «Радио Зенит». При этом журналист отметил, что в этой покупке есть элемент риска.
Орлов подчеркнул, что Андраде был лидером в «Балтике», команде, поднявшейся из ФНЛ в Премьер-Лигу. «А у «Зенита» такая команда, в которой все лидеры», — добавил он.
Официально о переходе защитника объявили в субботу, 23 мая. Контракт Андраде рассчитан до конца сезона 2030/2031. В минувшем сезоне он сыграл 32 матча во всех турнирах и забил один гол.