Волженкин сказал, что у Жезуса есть большой потенциал, и это подчеркнули оба главных тренера, работавшие с ним в «Оренбурге». Он добавил, что Владимир Слишкович даже после ухода из клуба хорошо отзывался о форварде.

Президент клуба отметил, что при приглашении Алешандре было понятно, что он не сразу начнёт забивать голы. Он признал, что бразилец никогда не играл за границей и не был адаптирован к жизни вне родины, поэтому ему требовалось время.

Кирилл Волженкин также подчеркнул, что адаптация игрока немного затянулась, но все отмечают его старания. Он добавил, что Жезус серьёзно работал на сборах и в отпуске, а также правильно относится к питанию, восстановлению и своей карьере. Под конец сезона, по словам президента, болельщики увидели другого Алешандре.