Матч запланирован на вторник, 9 июня. Для 44-летней Уильямс это будет возвращением на корт спустя более девяти месяцев — её последний поединок состоялся на Открытом чемпионате США в 2022 году.

23-кратная победительница турниров «Большого шлема» уже провела на лондонской площадке тренировочную сессию, готовясь к встрече. Помимо английского турнира, американка получила Уайлд-кард на участие в берлинском WTA-500, который состоится с 15 по 21 июня.