В матче 1/2 плей-офф УНИКС одолел петербургский «Зенит», что позволило казанцам завершить серию с счётом 4:3 в свою пользу. Главный тренер «Зенита» Деян Радоньич отметил эффективность защиты своей команды, но признал, что этого недостаточно для побед.

"Всегда нужно стараться хорошо играть в защите, но это не всегда помогает выигрывать матчи, нужно ещё и здорово действовать в нападении", __QUOTE_1__ — сказал Радоньич. Он подчеркнул, что на протяжении всех 40 минут его подопечные демонстрировали хорошую оборону.

По словам наставника «Зенита», ключевой проблемой стала слабая реализация атак. "28% на двухочковых, мы не забивали важные мячи, всё решил слабый процент реализации моментов", __QUOTE_2__ — добавил Радоньич. Хотя в третьей четверти «Зенит» сумел приблизиться к противнику, команде не хватило хладнокровия, чтобы развить успех в нападении.