Об этом сообщила пресс-служба клуба в соцсетях. «Григорий Олегович — воспитанник уральского футбола. Его путь начался с ДЮСШ «Урал», где он прошёл все ступени — от мальчишки, подававшего мячи, до профессионального спортсмена», — отметила пресс-служба.

По информации клуба, тренерская карьера Любимова продолжается девять лет. С 2018 года специалист работал в системе «Урала-2» и теперь получил новый вызов в основной команде.

В минувшем сезоне «Урал» завершил чемпионат на третьей строчке, но в стыковых матчах за право играть в РПЛ уступил махачкалинскому «Динамо» по сумме двух встреч с общим счётом 0:3.