Команда заняла третье место в группе E, набрав два очка.
Уругвай не вошел в число восьми лучших команд, занявших третьи места в своих группах, и выбыл из турнира.
Бывший капитан сборной Уругвая Диего Лугано раскритиковал главного тренера Марсело Бьелсу после вылета команды. «Бьелса отравил атмосферу, он так и не понял, где находится. Игроки никогда не понимали Бьелсу. Тренер, которому нельзя было быть на чемпионате мира, но он был привязан миллионным контрактом. Мне жаль парней, потому что они не смогли конкурировать. Это ошибка, которую Уругвай, надеюсь, больше никогда не повторит», — заявил Лугано.