Райс выразил свои эмоции после выбывания из турнира. «Ужасно обидно проиграть в финале Лиги чемпионов после серии пенальти. Мы старались взглянуть на ситуацию с другой стороны, учитывая, как далеко продвинулись как команда — это был невероятный сезон, сегодня вечером провели 63-ю игру в сезоне. Отдали все силы, чтобы дойти до этого момента. Пенальти — это лотерея: либо побеждаешь, либо проигрываешь. Некоторые из лучших команд в истории тоже проигрывали по пенальти», — сказал полузащитник со ссылкой на TNT Sports.
Поражение в финале произошло в серии пенальти, где «Арсенал» не сумел реализовать свои попытки с одиннадцатиметровой отметки.
Для «Арсенала» это был второй финал Лиги чемпионов в истории, но трофей вновь так и не пришел в лондонский клуб.