Турнир пройдёт в Москве и будет отличаться от традиционных парных соревнований тем, что участникам предстоит защищать честь своих регионов. На корте встретятся сборные команды субъектов Российской Федерации.

Соревнования состоятся отдельно среди мужчин и женщин. В состав каждой команды войдут от четырёх до пяти игроков. Турнир пройдёт в формате матчевой встречи по олимпийской системе с розыгрышем третьего места.

Каждая встреча будет состоять из трёх матчей, для победы команде необходимо будет выиграть два из них. Участниками станут 24 мужских и 24 женские команды. От каждого субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна команда в каждой категории.