Во время спринтерской гонки Маркес упал в последнем повороте под начавшимся дождём, после чего необычным образом заехал на пит-лейн для смены мотоцикла по процедуре flag-to-flag. Испанец пересёк внешнюю белую линию на въезде, однако избежал штрафа и в итоге выиграл гонку.

После инцидента дирекция гонки выпустила разъяснение, а теперь соответствующие изменения официально внесены в регламент. Отныне гонщики обязаны полностью использовать обозначенный коридор въезда на пит-лейн и не пересекать сплошные белые линии.

За нарушение новых требований стюарды будут применять штрафные санкции в соответствии с процедурой соревнований.